Get Adobe Flash player

ONCE CLUBES GANARON ORO ENLA PRIMERA JORNADA DE LA VI VALIDA NACIONAL EN CUCUTA

Usar puntuación: / 9
MaloBueno 

VER RESULTADOS DE 300 MTS, COMBINADA Y ELIMINACION

 

 

PREJUVENIL DAMAS


POS DEPORTISTA CLUB TIEMPO
1 MARIA JOSE PORTO CMB 27.506
2 OLGA PRENS ALIANZA 28.168
3 MELISA REBOLLEDO YANKEES 28.426
4 VALENTINA VELAZQUEZ CORDO PATIN 28.439
5 ANGELA ALVAREZ CORRECAMINOS 28.584
6 ISABELLA GIRALDO GUEPARDOS 28.670
7 JUANA RUIZ ELITE/TOLIMA 28.685
8 JUANITA RAMIREZ PAEN 28.938
9 LORENA CASTILLO SALUDCLUB 30.003
10 ARIANA JAIMES HYPER 30.015

PREJUVENIL VARONES


POS DEPORTISTA CLUB TIEMPO
1 DANIEL MONCADA POWERSKATE 26.824
2 SEBASTIAN BERMUDEZ PATRIOTAS 26.845
3 SANTIAGO ORTEGON METROPOLITANO 26.887
4 SEBASTIAN CASTRO PANTERAS 26.920
5 ADRIAN MENDOZA ALIANZA 26.973
6 ESTEBAN GOMEZ CORREPATIN 27.058
7 JUAN GAMBOA DANGEROUS 27.366
8 KEVIN LENIS ALCARAVANES 27.621
9 DAVID PEREZ GUARICO 27.775
10 SEBASTIAN PEREZ CORDO PATIN 27.803
11 BRANDON LIZARAZO HYPER 28.684

JUVENIL DAMAS



POS DEPORTISTA CLUB TIEMPO
1 VALERIA RODRIGUEZ PAEN 27.322
2 VALENTINA RICO TEQUENDAMA 28.153
3 CAMILA RIVERA ELITE 28.272
4 MAIRA PERDOMO ELITE 28.401
5 SARA DIAZ PAEN 28.482
6 DANIELA GONZALEZ ELIAS DEL VALLE 28.656
7 PAULINA VEGA PANTERAS 28.726
8 LAURA MORALES LMT 29.128
9 DARCY VANEGAS TOLIMA 29.131
10 MARTINA PINTO GUARICO 29.188
11 ANDREA ORTIZ PANTERAS 29.242
12 VALENTINA MOSQUERA DRC 29.352
13 SHIRLEY AREVALO MIRAMAR 30.005

 

JUVENIL VARONES


POS DEPORTISTA CLUB TIEMPO
1 SANTIAGO LUCUMI CHAMPIONS 25.786
2 ALEJANDRO HUERTAS SKATERS PALMIRA 25.856
3 CRISTIAN   CONTRERAS ALIANZA 25.981
4 JUAN PABLO ARANGO PAEN 26.003
5 CAMILO CASAGUA TEQUENDAMA A.C. 26.021
6 JOHAN BARRERA SALUDCLUB 26.185
7 SEBASTIAN GOMEZ LMT 26.252
8 SAMUEL PINEDA PAEN 26.354
13 JUAN DIEGO TAMAYO PAEN 26.665
12 DANIEL ESPINOZA CMB 26.668
9 GUILLERMO GUARICO 27.441
10 CRISTIAN GONZALEZ LIONS 27.617
11 RONALDO CAMACHO GUARICO 27.736

 

MAYORES DAMAS


 

POS DEPORTISTA CLUB TIEMPO
1 ANDREA CAÑON PEGASO 26.608
2 JERCY PUELLO PEGASO 26.820
3 KERTINCK SARMIENTO BAHIA SKATE 27.000
4 KAREN RESTREPO POWERSKATE 27.110
5 YESENIA ESCOBAR DRC 27.120
6 ANGIE PEREZ CADISTUR 27.235
7 ESTEFANIA HURTADO CMB 27.316
8 PAOLA SEGURA DRC 27.345
9 ELIZABETH ARNEDO CODECAR 27.376
10 MAGDA GARCES FIRS SKATING 27.529
11 MAYERLI AMAYA COMFANORTE 27.842
12 VALERIA GONZALEZ CHAMPIONS 27.851

MAYORES VARONES


 

POS DEPORTISTA CLUB TIEMPO
1 CESAR NUÑEZ CODECAR 24.870
2 EDWIN ESTRADA DRC 24.946
3 ANDRES AGUDELO PAEN 25.035
4 ALVARO CARRASQUILLA CMB 25.044
5 JAIME URIBE PAEN 25.095
6 JUAN CAMILO PEREZ CODECAR 25.109
7 SEBASTIAN GUZMAN GUARICO 25.452
8 ANDRES MUÑOZ DRC 25.510
9 SERGIO MOSQUERA CANDELARIA 25.627
10 STEVEN VILLEGAS POWERSKATE 25.687
11 CIRO CORREDOR LMT 25.715
12 DUVAN DELGADO SALUDCLUB 25.878

 

RESULTADOS DE LA PRUEBA COMBINADA

 

PREJUVENIL DAMAS



PREJUVENIL VARONES


MAYORES DAMAS



MAYORES VARONES

 


RESULTADOS PRUEBA DE ELIMINACION


JUVENIL DAMAS

 



JUVENIL VARONES

 


MARIANI HERO