Get Adobe Flash player

CARLOS PEREZ FUE EL PROTAGONISTA EN LA SEGUNDA JORNADA DEL PANAMERICANO

Usar puntuación: / 5
MaloBueno 

 

 

 

 

 

 

 

VER RESULTADOS DE LOS 1000 MTS Y LA PRUEBA DE ELIMINACION

 

 

 

1000 MTS PISTA

PREJUVENIL DAMAS


POS DEPORTISTA CLUB LIGA
1 JULIANA SANCHEZ JAGUAR ANTIOQUIA
2 ALLISON CORREA PAEN ANTIOQUIA
3 MARIA JOSE QUIROZ PATRIOTAS EN LINEA BOYACA
4 NAGEE CARRERO ESTRELLAS EN LINEA NORTE DE SANTANDER


PREJUVENIL VARONES

 

POS DEPORTISTA CLUB LIGA
1 KEVIN LENIS ALCARAVANES CASANARE
2 SANTIAGO ORTEGON CMB BOGOTA
3 CARFLOS BONILLA DRC VALLE DEL CAUCA
4 BRYAN VIRGUEZ LUNA ROJA META
5 JUAN JOSE GAMBOA DANGEROUS NORTE DE SANTANDER
6 BRANON BUITRAGO CORREPATIN QUINDIO

JUVENIL DAMAS

POS DEPORTISTA CLUB LIGA
1 MARIA F. TIMMS CODECAR BOLIVAR
2 KATH VALENCIA PEGASOS BOLIVAR
3 MARIA RIVERA ELITE BOGOTA
4 LAURA MORALES LMT VALLE DEL CAUCA
5 HILEIN RICO TEQUENDAMA BOGOTA
6 KATALINA NAVAS SPEED ROLLER VALLE DEL CAUCA


JUVENIL VARONES

 

 

POS DEPORTISTA CLUB LIGA
1 NICOLAS SAAVEDRA PAEN ANTIOQUIA
2 HENRYPAYAN CHAMPIONS VALLE DEL CAUCA
3 WINSTON TORRES NORTH SKATE NORTE DE SANTANDER
4 JAN CASAGUA TEQUENDAMA BOGOTA
5 ALEJANDRO HUERTAS SKTERS PALMIRA VALLE DEL CAUCA
6 JAN TAMAYO PAEN ANTIOQUIA

MAYORES DAMAS

 


POS DEPORTISTA CLUB LIGA
1 ESTEFANIA HURTADO CMB BOLIVAR
2 AURA QUINTANA LMT VALLE DEL CAUCA
3 ELIZABETH ARNEDO CODECAR BOLIVAR
4 MAYERLI AMAYA COMFANORTE NORTE DE SANTANDER
5 ANDREA CAÑON PEGASOS BOLIVAR
6 ELVIRA PEREZ CODECAR BOLIVAR


MAYORES VARONES

 

 

POS DEPORTISTA CLUB LIGA
1 CARLOS PEREZ DRC VALLE DEL CAUCA
2 CESAR MORENO POWER SKATE VALLE DEL CAUCA
3 IVAN CAMPO CHAMPIONS VALLE DEL CAUCA
4 ANDRES AGUDELO PAEN ANTIOQUIA
5 ANDRES CAMPO CIUDAD BLANCA CAUCA
6 CIRO CORREDOR LMT VALLE DEL CAUCA


ELIMINACION


PREJUVENIL DAMAS

 


POS DEPORTISTA CLUB LIGA
1 NATHALIA BERMUDEZ ELITE BOGOTA
2 VALENTINA AGUILAR PAEN ANTIOQUIA
3 MARIA CARVAJAL DRC VALLE DEL CAUCA
4 MARIA JOSE QUIROZ PATRIOTAS EN LINEA BOYACA
5 ALLISON CORREA PAEN ANTIOQUIA
6 JULIANA SANCHEZ JAGUAR ANTIOQUIA
7 MARIA CASTAÑEDA JAGUAR ANTIOQUIA
8 NAGGE CARRERO ELITTRELLAS EN LINEA NORTE DE SANTANDET
9 SOFIA CASTAÑO CHAMPIONS VALLE DEL CAUCA
10 LOREY BARROS CODECAR BOLIVAR

PREJUVENIL VARONES

 


POS DEPORTISTA CLUB LIGA
1 ROMAN GONZALEZ CHAMPIONS VALLE DEL CAUCA
2 ESTEBAN GOMEZ CORREPATIN QUINDIO
3 BRAYAN VIRGUEZ LUNA ROJA META
4 SANTIAGO ORTEGON CMB BOGOTA
5 KEVIN LENIS ALCARAVANES CASANARE
6 CARLOS BONILLA DRC VALLE DEL CAUCA
7 HAROLD HERNANDEZ CPF CUNDINAMARCA
8 GABRIEL RESTREPO CONCORD VALLE DEL CAUCA
9 JUAN JOSE GOMEZ FELINOS VALLE DEL CAUCA
10 JUAN PABLO CASTILLA TEQUENDAMA BOGOTA

 

JUVENIL DAMAS / COMBINADA

 


POS DEPORTISTA CLUB LIGA PTS
1 CAMILA TORRES CREAR COLOMBIA NORTE DE SANTANDER 16
2 VALENTINA MORENO TEQUENDAMA AC BOGOTA 11
3 ANA MARIA VIDAL PAEN ANTIOQUIA 10
4 MARIA RENTERIA FELINOS VALLE DEL CAUCA 9
5 SIU ZAJANA TEQUENDAMA BOGOTA 6
6 PAMELA CASTAÑO GRANDS TALENTOS ANTIOQUIA 3
7 DANIELA GIL CPF CUNDINAMARCA 3
8 MARIA ANA CONDE SKATE LINE TOLIMA 2
9 VALENTINA CANDELA LMT VALLE DEL CAUCA 1
10 NICOL BOLIVAR SOL NACIENTE META 1
11 LAURA SOFIA PAEZ TEQUENDAMA BOGOTA
12 ANGIE REALPE MX TAKINO ECUADOR

JUVENIL VARONES / COMBINADA

 


POS DEPORTISTA CLUB LIGA PTS
1 ANDRES GOMEZ A VIVAS BOGOTA 26
2 JHONY ANGULO CHAMPIONS VALLE DEL CAUCA 21
3 NICOLAS SAAVEDRA PAEN ANTIOQUIA 18
4 WINSTON TORRES NORTH SKATE NORTE DE SANTANDER 6
5 JUAN PABLO CARVAJAL PAEN ANTIOQUIA 3
6 HENRY PAYAN CHAMPIONS VALLE DEL CAUCA 2
7 DANIEL GIRALDO SPEED LLINE CALDAS
8 SAMUEL PINEDA PAEN ANTIOQUIA
9 DAVID RAMIREZ ELITE TOLIMA
10 ALEJANDRO MONTERO CONCORD VALLE DEL CAUCA
11 CAMILO CARVAJAL PAEN ANTIOQUIA
12 JUAN PABLO TORO LMT VALLE DEL CAUCA

MAYORES DAMAS


POS DEPORTISTA CLUB LIGA
1 MARIA CAMILA GUERRA DRC VALLE DEL CAUCA
2 VALENTINA RINCON CMB BOLIVAR
3 KAREN BERMUDEZ ELITE BOGOTA
4 DANIELA SANDOVAL PAEN ANTIOQUIA
5 MARIA CAMILA GIL PAEN ANTIOQUIA
6 NIXI MONCALENAO TEQUENDAMA BOGOTA
7 BRENDA BUSTOS ELITE BOGOTA
8 BARBARA ZAPATA PAEN ANTIOQUIA
9 LUISA VALLEJO PAEN ANTIOQUIA
10 YUREIMIS GARCIA ALIANZA BOLIVAR
11 MARCELA HERNANDEZ PATINCARMEN ANTIOQUIA
12 MAYRA JARA ELIAS DEL VALLE BOGOTA

MAYORES VARONES

 

POS DEPORTISTA CLUB LIGA
1 CARLOS PEREZ DRC VALLE DEL CAUCA
2 BORIS PEÑA CHAMPIONS VALLE DEL CAUCA
3 OSCAR COBO CHAMPIONS VALLE DEL CAUCA
4 DANIEL VELEZ AZORES CALDAS
5 SEBASTIN SAN TALENTOS VALLE DEL CAUCA
6 CESAR MORENO POWERSKATE VALLE DEL CAUCA
7 MATEO RICO ELITE BOGOTA
8 NICOLAS RIVEROS PKC ATLANTICO
9 FREDDY MALAGON PAEN ANTIOQUIA
10 JOSE ENRIQUEZ PEGASOS BOLIVAR
11 VICTOR ESGUERRA LMT VALLE DEL CAUCA
12 AARON MOLINA ROLLERLIFE VALLE DEL CAUCA

 


MARIANI HERO