Get Adobe Flash player

TRABAJO EN EQUIPO LA CLAVE EN LA COMBINADA DEL PANAMERICANO DE PATINAJE

Usar puntuación: / 12
MaloBueno 

 

VER RESULTADOS DE COMBINADA Y ELIMINACIÓN

 

 

PREJUVENIL DAMAS


POS DEPORTISTA CLUB LIGA PTS
1 MARIA JOSE QUIROZ PATRIOTAS EN LINEA BOYACA 19
2 NATHALIA BERMUDEZ ELITE BOGOTA 17
3 LINA ROJAS ELITE BOGOTA 6
4 ALLISON CORREA PAEN ANTIOQUIA 6
5 NAGGE CARRERO ESTRELLAS EN LINEA NORTE DE SANTANDER 4
6 VALENTINA AGUILAR PAEN ANTIOQUIA 2
7 ANNIE VANEGAS A VIVAS BOGOTA 2
8 LICETH QUINTERO NAVAJOS BOGOTA
9 JULIANA ZAPATA PAEN ANTIOQUIA
10 JULIANA FLOREZ JAGUAR ANTIOQUIA


PREJUVENIL VARONES


POS DEPORTISTA CLUB LIGA PTS
1 ESTEBAN GOMEZ CORREPATIN QUINDIO 10
2 KEVIN LENIS ALCARAVANES CASANARE 9
3 HAROLD HERNANDEZ CPF CUNDINAMARCA 9
4 SANTIAGO ORTEGON CMB BOGOTA 6
5 SEBASTIAN BERMUDEZ PATRIOTAS EN LINEA BOYACA 6
6 ROMAN GONZALEZ CHAMPIONS VALLE DEL CAUCA 5
7 CARLOS BONILLA DRC VALLE DEL CAUCA 4
8 JUAN  JOSE GOMEZ FELINOS VALLE DEL CAUCA 3
9 JOSE LUIS VARGAS TALENTOS EN LINEA BOGOTA 2
10 BRANDON BUITRAGO CORREPATIN QUINDIO 1



JUVENIL DAMAS / ELIMINACIÓN



POS DEPORTISTA CLUB LIGA
1 KATHY VALENCIA PEGASO BOLIVAR
2 CAMILA TORRES CREAR COLOMBIA NORTE DE SANTANDER
3 VALENTINA MORENO TEQUENDAMA AC BOGOTA
4 DANIELA GIL CPF CUNDINAMARCA
5 LAURA PAEZ TEQUENDAMA BOGOTA
6 MARIA RENTERIA FELINOS VALLE DEL CAUCA
7 VALERIA GOMEZ PAEN ANTIOQUIA
8 VALNTINA CANDELA LMT VALLE DEL CAUCA
9 SIU ZAJANA TEQUENDAMA BOGOTA
10 PAMELA CASTAÑO GRANDS TALENTOS ANTIOQUIA
11 NICOL BOLIVAR SOL NACIENTE META
12 GISETH OVIEDO LUNA ROJA META



JUVENIL VARONES  / ELIMINACIÓN



POS DEPORTISTA CLUB LIGA
1 HENRY PAYAN CHAMPIONS VALLE DEL CAUCA
2 JHONY ANGULO CHAMPIONS VALLE DEL CAUCA
3 ANDRES GOMEZ A VIVAS BOGOTA
4 JUAN PABLO CARVAJAL PAEN ANTIOQUIA
5 EMILIANO URIBE PAEN ANTIOQUIA
6 DANIEL GIRALDO SPEED LINE CALDAS
7 RAUL RAMIREZ CONCORD VALLE DEL CAUCA
8 CRISTIAN GURRERO CHAMPIONS VALLE DEL CAUCA
9 NICOLAS SAAVEDRA PAEN ANTIOQUIA
10 WINSTON TORRES NORTH SKATE NORTE DE SANTANDER
11 ALEJANDRO PRIETO WIND PLACE VALLE DEL CAUCA
12 SAMUEL PINEDA PAEN ANTIOQUIA



MAYORES DAMAS


POS DEPORTISTA CLUB LIGA
1 MAYRA JARA ELIAS DEL VALLE BOGOTA
2 DANIELA SANDOVAL PAEN ANTIOQUIA
3 YUREIMIS GARCIA ALIANZA BOLIVAR
4 KAREN BERMUDEZ ELITE BOGOTA
5 BRENDA BUSTOS ELITE BOGOTA
6 BARBARA ZAPATA PAEN ANTIOQUIA
7 NIXI MONCALENAO TEQUENDAMA BOGOTA
8 LAURA BAUTISTA TEQUENDAMA BOGOTA
9 DENIS AYALA ELITE SKATE BOYACA
10 VALENTINA RINCON CMB BOLIVAR
11 MARIA CAMILA GUERRA DRC VALLE DEL CAUCA
12 ANIE BARNEY SOL NACIENTE META



MAYORES VARONES


POS DEPORTISTA CLUB LIGA PTS
1 OSCAR COBO CHAMPIONS VALLE DEL CAUCA 17
2 NICOLAS RIVEROS PKC ATLANTICO 10
3 CARLOS PEREZ DRC VALLE DEL CAUCA 10
4 CESAR MORENO POWERSKATE VALLE DEL CAUCA 8
5 AARON MOLINA ROLLERLIFE VALLE DEL CAUCA 8
6 MATEO RICO ELITE BOGOTA 6
7 CAMILO OROZCO GRANDES TALENTOS ANTIOQUIA 4
8 CAMILO ORJUELA TEQUENDAMA BOGOTA 2
9 ANTONIO RUALES TEQUENDAMA BOGOTA
10 SEBASTIAN SANZ TALENTOS VALLE DEL CAUCA
11 JAVIER GODOY POWERSKATE VALLE DEL CAUCA
12 SEBASTIAN ROJAS TALENTOS VALLE DEL CAUCA

 

hjklk


MARIANI HERO