Get Adobe Flash player

BOLIVAR GANO 3 OROS EN LOS CLUBES Y COLOMBIA GANO 4 OROS ENTRE NACIONES

Usar puntuación: / 18
MaloBueno 

 

 

 

 

 

 

 

 

VER RESULTADOS DE 300 MTS

 

 

PREJUVENIL DAMAS

 

POS DEPORTISTA CLUB LIGA TIEMPO
1 MARIA JOSE PORTO CMB BOLIVAR 27.673
2 SHEILA MUÑOZ ALIANZA BOLIVAR 28.256
3 JULIANA SANCHEZ JAGUAR ANTIOQUIA 28.272
4 VALERIA QUINTERO PAEN ANTIOQUIA 28.450
5 VALENTINA AGUILAR PAEN ANTIOQUIA 28.599
6 JUANITA RAMIREZ PAEN ANTIOQUIA 28.711
7 JUANA RUIZ ELITE TOLIMA 28.876
8 NATHALY AGUDELO CHAMPIONS VALLE DEL CAUCA 29.087
9 CAMILA RIAÑO ELITE BOGOTA 29.242
10 ISABELLA GIRALDO GUEPARDOS VALLE DEL CAUCA 29.333
11 EMILY LOBOS DIEGO PORTALES CHILE 29.792
12 ANGELA ALVAREZ CORRECAMINOS HUILA 57.337

 

PREJUVENIL VARONES

 

POS DEPORTISTA CLUB LIGA TIEMPO
1 EDWIN ECHEVERRIA PATRIOTAS EN LINEA BOYACA 26.358
2 LUIS LUCUMI SPEED ROLLER VALLE DEL CAUCA 26.822
3 SEBASTIAN BERMUDEZ PATRIOTAS  EN LINEA BOYACA 26.926
4 SANTIAGO ORTEGON METROPOLITANO BOGOTA 26.982
5 JOSE MONCADA POWER SKATE VALLE DEL CAUCA 27.045
6 ESTEBAN GOMEZ CORREPATIN QUINDIO 27.379
7 ROMAN GONZALEZ CHAMPIONS VALLE DEL CAUCA 27.639
8 JUAN JOSE GAMBOA DANGEROUS NORTE DE SANTANDER 27.861
9 GABRIEL RESTREPO CONCORD SKATE VALLE DEL CAUCA 28.261
10 TOMAS POSADA PAEN ANTIOQUIA 28.285
11 CARLOS SERRANO AZUAY ECUADOR 28.857
12 ALEJANDRO BENJUMEA GUEPARDOS VALLE DEL CAUCA DESC

 

 

JUVENIL DAMAS

 

POS DEPORTISTA CLUB LIGA TIEMPO
1 VALERIA RODRIGUEZ PAEN ANTIOQUIA 26.921
2 SARA DIAZ PAEN ANTIOQUIA 27.373
3 MARIA RIVERA ELITE BOGOTA 27.424
4 MARIA F. TIMMS CODECAR BOLIVAR 27.530
5 LAURA MARIN PAEN ANTIOQUIA 27.588
6 HILEIN RICO TEQUENDAMA BOGOTA 27.923
7 ANDREA PLAZA BAHIA SKATE MAGDALENA 28.044
8 MARIA LORETO LOJA ECUADOR 28.238
9 LAURA SANCHEZ CHAMPIONS VALLE DEL CAUCA 28.432
10 ANGIE GONZALEZ ELIAS DEL VALLE BOGOTA 28.461
11 LAURA MORALOES LMT VALLE DEL CAUCA 28.833
12 NATALIA LEURO CPF CUNDINAMARCA 28.844

 

JUVENIL VARONES

 

POS DEPORTISTA CLUB LIGA TIEMPO
1 ALEJANDRO HUERTAS SKATERS PALMIRA VALLE DEL CAUCA 25.6
2 SANTIAGO LUCUMI CHAMPIONS VALLE DEL CAUCA 25.729
3 CRISTIAN CONTRERAS ALIANZA BOLIVAR 25.960
4 JOHAN BARRERA SALUD CLUB BOGOTA 25.968
5 SAMUEL PINEDA PAEN ANTIOQUIA 26.127
6 JUAN GOMEZ LMT VALLE DEL CAUCA 26.163
7 WILLY VANEGAS BAHIA SKATE MAGDALENA 26.314
8 JUAN TAMAYO PAEN ANTIOQUIA 26.398
9 NESTOR PEDRAZA GAMO CASANARE 26.552
10 CARLOS FUENTES CORRECAMINOS ECUADOR 26.854
11 CRISTIAN GURRERO CHAMPIONS VALLE DEL CAUCA 26.948
12 DANIEL ESPINOZA CMB BOLIVAR DESC

 

 

MAYORES DAMAS


 

POS DEPORTISTA CLUB LIGA TIEMPO
1 ANDREA CAÑON PEGASOS BOLIVAR 26.554
2 ESTEFANIA HURTADO CMB BOLIVAR 26.914
3 MAGDA GARCES FIRST SKATING VALLE DEL CAUCA 27.183
4 KAREN RESTREPO POWERSKATE VALLE DEL CAUCA 27.268
5 ELVIRA PEREZ CODECAR BOLIVAR 27.274
6 MAYERLI AMAYA COMFANORTE NORTE DE SANTANDER 27.432
7 JESSICA URREGO PAEN ANTIOQUIA 27.462
8 ELIZABETH ARNEDO CODECAR BOLIVAR 27.574
9 ESTEFANIA CUERVO TEQUENDAMA BOGOTA 27.633
10 KEITY CARABALLO CODECAR BOLIVAR 27.647
11 SANDRA GUECHA ELIAS DEL VALLE BOGOTA 28.064
12 VANESA PARDO MIDAS CESAR 28.137

 

MAYORES VARONES


 

POS DEPORTISTA CLUB LIGA TIEMPO
1 CESAR NUÑEZ CODECAR BOLIVAR 24.560
2 JUAN CAMILO PEREZ CODECAR BOLIVAR 24.688
3 ANDRES AGUDELO PAEN ANTIOQUIA 24.787
4 INGLEBERTO GONZALEZ CODECAR BOLIVAR 25.042
5 JOSE MEJIA ROXA BOGOTA 25.493
6 ANGELLO CORREA PAEN ANTIOQUIA 25.516
7 JHOAN CABRERA CPF CUNDINAMARCA 25.614
8 IVAN CAMPO CHAMPIONS VALLE DEL CAUCA 25.620
9 DANIEL VELAZQUEZ ALIANZA BOLIVAR 25.638
10 DUVAN DELGADO SALUD CLUB BOGOTA 25.675
11 ARAMIS CAMPO NOMADAS CESAR 25.821
12 DAVID FUERTES ELINOS VALLE DEL CAUCA 25.922

 

 

RESULTADOS 300 MTS POR NACIONES

 

JUVENIL DAMAS

POS DEPORTISTA PAIS TIEMPO
1 GEINY PAJARO COLOMBIA 26.362
2 KERTINCK SARMIENTO COLOMBIA 26.601
3 VICTORIA VINUEZA ECUADOR 27.873
4 MARIELA CASILLAS MEXICO 27.980
5 IDALIS DE LEON GUATEMALA 28.118
6 MICAELA SIRI ARGENTINA 28.141
7 MONSERRAT OCAMPO MEXICO 28.232
8 HAILA BRUNET CUBA 28.740
9 GRENDANY PERDOMO VENEZUELA 28.745
10 MARTINA TRINIDAD VENEZUELA 28.793
11 BRISA BIANCHENTIN ARGENTINA 29.291
12 PAOLA MONTAÑO EL SALVADOR 29.806

JUVENIL VARONES


POS DEPORTISTA PAIS TIEMPO
1 JAIME URIBE COLOMBIA 24.629
2 STIVEN VILLEGAS COLOMBIA 24.788
3 BRANON OVANDO MEXICO 25.709
4 JOSE LUIS GALVES MEXICO 25.806
5 EDUARDO MENDOZA VENEZUELA 26.543
6 GABRIEL FELIX BRASIL 26.620
7 WALTER URRUTIA GUATEMALA 26.840
8 DIEGO BARRERA GUATEMALA 26.927
9 JOSE CHACON COSTA RICA 27.317
10 MARCOS VANTERPOOL REPUBLICA DOMINICANA 27.796
11 MIGUEL RODRIGUEZ PUERTO RICO 28.398
12 RAUL VAZQUEZ CUBA 28.864


MAYORES DAMAS


POS DEPORTISTA PAIS TIEMPO
1 JERCY PUELLO COLOMBIA 26.480
2 JESENIA ESCOBAR COLOMBIA 26.637
3 VERONICA ELIAS MEXICO 27.136
4 DALIA SOBERANIS GUATEMALA 27.965
5 KARLA PEREZ VENEZUELA 28.680
6 SUANE PIEDRO COSTA RICA 30.205
7 JUDITH LOPEZ EL SALVADOR 30.258
8 YULIANA ARROYO COSTA RICA 31.084
9 MELISA SEPULVEDA PUERTO RICO 32.086
10 ELIZABTH GIRON EL SALVADOR 32.184
11 ADRIANA RODRIGUEZ REPUBLICA DOMINICANA 32.536

 


MAYORES VARONES


POS DEPORTISTA PAIS TIEMPO
1 ANDRES JIMENEZ COLOMBIA 24.526
2 ALVARO CARRASQUILLA COLOMBIA 24.614
3 JORGE MARTINEZ MEXICO 24.693
4 JUSTIN STELLY ESTADOS UNIDOS 25.677
5 GEAN CARLO FRANCO ECUADOR 25.764
6 JOSE BORDAS ESTADOS UNIDOS 25.791
7 LUIS DELGADO VENEZUELA 25.893
8 BAYRON SILES COSTA RICA 26.223
9 CARLOS MONTOYA COSTA RICA 26.284
10 ODIR MIRANDA EL SALVADOR 26.632
11 JESUS GUZMAN VENEZUELA 26.675
12 GABRIEL CISNEROS PANAMA 27.125
13 ERNESTO SANTIAGO CUBA 27.165
14 ERICK MORILLO REPUBLICA DOMINICANA 29.329


 


MARIANI HERO