Get Adobe Flash player

SANTANDER ES ORO EN EL PANAMERICANO CON JACOBO MANTILLA

Usar puntuación: / 17
MaloBueno 

 

 

VER RESULTADOS DE LA PRIMERA JORNADA

 

 

RESULTADOS PRIMERA JORNADA EN PISTA


PRUEBA POR PUNTOS


11 AÑOS DAMAS

POS DEPORTISTA CLUB LIGA PTS
1 MARIA CARDENAS FIRST SKATING VALLE 13
2 KAROL HERRERA COBOS BOGOTA 6
3 ESTEFANY PEREZ TALENTOS EN LINEA VALLE 5
4 JULIANA BENAVIDEZ TALENTOS EN LINEA VALLE 5
5 CATALINA LORCA DIEGO PORTALES CHILE 4



11 AÑOS VARONES


POS DEPORTISTA CLUB LIGA PTS
1 MATEO VIVAS FIRST SKATING VALLE 17
2 ULCUANGO OJEDA CORRECAMINOS ECUADOR 11
3 SEBASTIAN GUZMAN PAEN ANTIOQUIA 8
4 JHON TASCON FIRST SKATING VALLE 4
5 ABRAHAM MOISES ESCORCIA BAHIA SKATE MAGDALENA 2
6 MARTIN MONTOYA GRANDES TALENTOS ANTIOQUIA 1
7 JOSE LUIS RIVERA COBOS BOGOTA 1
8 JIANPOOL RAMIREZ SEMILLAS VALLE 1
9 NICOLAS BELALCAZAR ESTRELLAS DEL PATIN CAUCA
10 JUAN MANUEL GIL PAEN ANTIOQUIA
12 AÑOS DAMAS


POS DEPORTISTA CLUB LIGA PTS
1 NICOLL SANCHEZ PATRIOTAS ENLINEA BOYACA 21
2 LAURA OSPINA AZOREZ CALDAS 6
3 ESTEFANIA MARIN MILLENIUM CALDAS 5
4 MARIA MONTERO COBOS BOGOTA 5
5 CAROLINA FLOREZ YANKEES VALLE 5
6 LANDY GELVEZ PRO SKATE SANTANDER 4
7 VALENTINA ORDOÑEZ FENIX VALLE 4
8 CAMILA CARREÑO DIEGO PORTALES CHILE 3
9 KOLLIN CASTRO FENIX VALLE 3
10 NATALIA CASTAÑO PAEN ANTIOQUIA 2



12 AÑOS VARONES


POS DEPORTISTA CLUB LIGA PTS
1 NICOLAS GARCIA AZUAY ECUADOR 20
2 KEVIN MAEZ TALENTO EN LINEA BOGOTA 7
3 PABLO MARIN MILENIUM CALDAS 6
4 LUIS GUEVARA PAEN ANTIOQUIA 6
5 JUAN PABLO CUSBA COBOS BOGOTA 6
6 JOSE CARLO ROJAS ICPT VENEZUELA 5
7 CRISTIAN LEYTON NAVAJOS BOGOTA 2
8 DAVID CORTEZ MRC TOLIMA 2
9 YEISON ORDOÑEZ ICPT VENEZUELA 2
10 DANIEL GARCIA FELINOS VALLE 1



13 AÑOS DAMAS


POS DEPORTISTA CLUB LIGA PTS
1 SARA MORENO PATRIOTAS EN LINEA BOYACA 14
2 LEIDY SANCHEZ CHAMPIONS VALLE 12
3 VALENTINA LONDOÑO JAGUAR ANTIOQUIA 9
4 SARA ISAZA PAEN ANTIOQUIA 8
5 MARIANA OTALVARO PAEN ANTIOQUIA 6
6 JULIANA GARZON SAGITA CASANARE 5
7 LAURA MORENO SPEED CATS META 4
8 VALENTINA CARVAJAL JAGUAR ANTIOQUIA 4
9 SOFIA TORRES CIUDAD BLANCA CAUCA 2
10 DAYANA SALAZAR BAHIA SKATE MAGDALENA 2
13 AÑOS VARONES


POS DEPORTISTA CLUB LIGA PTS
1 JUAN JACOBO MANTILLA PRO SKATE SANTANDER 14
2 SEBASTIAN SUAREZ CARDENALES ATLANTICO 11
3 NICOLAS NARANJO POWER SKATE VALLE 11
4 JUAN RESTREPO PAISA PATIN ANTIOQUIA 7
5 JOSE GOMEZ FELINOS VALLE 7
6 CARLOS GUTIERREZ SPEED CATS META 7
7 SANTIAGO GUTIERREZ PAEN ANTIOQUIA 4
8 STEVEN GONZALEZ POWER SKATE VALLE 4
9 DANIEL BERMUDEZ MRC TOLIMA 3
10 MIGUEL FONSECA COBOS BOGOTA 1


11 AÑOS DAMAS - 400 MTS


POS DEPORTISTA CLUB LIGA TIEMPO
1 EMILY MARIN KAYROS QUINDIO 39.366
2 ALEJANDRA LONDOÑO JAGUAR ANTIOQUIA 39.442
3 ANA SOFIA RUIZ JULIAN FERNANDEZ BOGOTA 40.374
4 WILMARY TORO ICPT VENEZUELA 40.407
5 ANGELY ARANGO SAN SILVESTRE SANTANDER 40.438
6 MAYRA RODRIGUEZ LMT VALLE 40.473
7 NASLY GUARIN TALENTO EN LINEA BOGOTA 40.519
8 NATALIA MARTINEZ SKATERS PALMIRA VALLE 40.724
9 MARIA CARDENAS FIRST SKATING VALLE 40.789
10 ALEJANDRA PEÑA ICPT VENEZUELA 40.972

 

11 AÑOS VARONES - 400 MTS


POS DEPORTISTA CLUB LIGA TIEMPO
1 MATEO VIVAS FIRST SKATING VALLE 38.567
2 JHON TASCON FIRST SKATING VALLE 40.036
3 DAVID CUBILLOS MILLENIUM CALDAS 40.345
4 ULCUANGO OJEDA CORRECAMINOS ECUADOR 40.363
5 ABRAHAM MOISES ESCORCIA AY SPORT CESAR 40.788
6 ANDREW FILIGRANA BAHIA SKATE MAGDALENA 40.948
7 JIAN POOL RAMIREZ FENIX VALLE 41.051
8 JUANMANUEL GIL SEMILLAS VALLE 41.180
9 SEBASTIAN GUZMAN PAEN ANTIOQUIA 41.248
10 JON ANAYA REAL SKATE CAUCA 41.316


12 AÑOS DAMAS 600 MTS


POS DEPORTISTA CLUB LIGA TIEMPO
1 ANDREA CASTRO FENIX VALLE 58.499
2 LAURA OSPINA AZORES CALDAS 58.977
3 NICOLL SANCHEZ PATRIOTAS ENLINEA BOYACA 59.343
4 LANDY GELVEZ PROSKATE SANTANDER 59.390
5 ESTEFANIA SANCHEZ AZORES CALDAS 59.598
6 LISETH GARCIA AY SPORT CESAR 59.731
7 LAURA DAZA CHAMPIONS VALLE 59.804
8 ANLLY CALLEJAS PAISA PATIN ANTIOQUIA 59.805
9 ESTEFANIA MARIN MILLENIUM CALDAS 59.962
10 VALENTINA ORDOÑEZ FENIX VALLE 59.991



12 AÑOS VARONES-  600 MTS


POS DEPORTISTA CLUB LIGA TIEMPO
1 JUAN PABLO CUSBA COBOS BOGOTA 56.382
2 LUIS GUEVARA PAEN ANTIOQUIA 56.522
3 DANIEL GARCIA FELINOS VALLE 56.710
4 RICARDO SILVA TITANES VALLE 57.056
5 JOSE CARLO ROJAS ICPT VENEZUELA 57.193
6 ALEJANDRO BRAVO PILY PATIN VALLE 57.239
7 SAMUEL BERMUDEZ PAEN ANTIOQUIA 57.364
8 PABLO MARIN MILENIUM CALDAS 57.600
9 DAVID CORTEZ MRC TOLIMA 58.527
10 KEVIN MAEZ TALENTO EN LINEA BOGOTA 58.542

13 AÑOS DAMAS - 800 MTS


POS DEPORTISTA CLUB LIGA TIEMPO
1 JULIANA GARZON SAGITA CASANARE 1.17.494
2 ANGIE RESTREPO DRC VALLE 1.17.963
3 GENESIS CORTEZ METROPOLITANO TOLIMA 1.17.983
4 SARA MORENO PATRIOTAS EN LINEA BOYACA 1.18.023
5 VALENTINA CARVAJAL JAGUAR ANTIOQUIA 1.18.053
6 LEIDY SANCHEZ CHAMPIONS VALLE 1.18.075
7 VALENTINA LONDOÑO JAGUAR ANTIOQUIA 1.18.166
8 GABRIELA LOPEZ PAISA PATIN ANTIOQUIA 1.18.297
9 SOFIA TORRES CIUDAD BLANCA CAUCA 1.18.328
10 ESTEFANIA FARIAS MRC TOLIMA 1.18.398

13 AÑOS VARONES - 800 MTS


POS DEPORTISTA CLUB LIGA TIEMPO
1 SANTIAGO PLAZA RELAMPAGO VALLE 1.12.942
2 SEBASTIAN SUAREZ CARDENALES ATLANTICO 1.13.753
3 NICOLAS NARANJO POWER SKATE VALLE 1.13.877
4 STEVEN GONZALEZ POWER SKATE VALLE 1.13.932
5 SANTIAGO GUTIERREZ PAEN ANTIOQUIA 1.14.039
6 CARLOS GUTIERREZ SPEED CATS META 1.14.164
7 JOSE GOMEZ FELINOS VALLE 1.14.510
8 ALEJANDRO CHACON ICPT VENEZUELA 1.14.639
9 JUAN RENDON STARS SKATE VALLE 1.14.798
10 SEBASTIAN YEPES JAGUAR ANTIOQUIA 1.14.866

 

 

 

 

 

 

MARIANI HERO